Archivio tornei e tornei in atto

26° Torneo Miglior Settore Giovanile

N.B. Programma e partite. Sotto Classifica aggiornata.

leggi di più

LEGA NAZIONALE DILETTANTIPROGRAMMA GARE N. 24

LEGA NAZIONALE DILETTANTI

PROGRAMMA GARE N. 24

 

CAMPIONATO REGIONALE DI PROMOZIONE GIR.B (PROIETTI)

DOMENICA 05/03/2017 ORE 15.00

CAMPITELLO- NOCERA UMBRA

COMUNALE DI CAMPITELLO

CAMPIONATO JUNIORES  A/1 REGIONALE (DI PINTO)

SABATO 04/03/2017 ORE 15.15

CAMPITELLO- CASTEL DEL PIANO

COMUNALE  DI CAMPITELLO

CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI 2000 A/1 (FORGIA)

DOMENICA 05/03/2017  ORE 11/15

 CAMPITELLO - CASTIGLION DEL LAGO

COMUNALE DI CAMPITELLO

CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI 2001 A/2(FAMOSO)

DOMENICA  05/03/2017  ORE 10.30

BEVAGNA - GIOVANILI CAMPITELLO

COMUNALE DI CANTALUPO

GIOVANISSIMI REGIONALI  2002  A/1 (LAURETI)

DOMENICA 05/03/2017  ORE 10.30

  PETRIGNANO - CAMPITELLO

COMUNALE  CICOGNA PETRIGNANO

GIOVANISSIMI REGIONALI 2003 A/2 (BRUNETTI)  

DOMENICA 05/03/2017 ORE 09.30

G.CAMPITELLO - TERNI EST

COMUNALE DI CAMPITELLO

GIOVANISSIMI F.CLASSIFICA 2003 -GIRONE D- (BRUNETTI)

SABATO 25/02/2017  ORE 16.30 - GARA RINVIATA A DATA DA DESTINARE

GIOVANILI CAMPITELLO-PGS BOSICO

COMUNALE DI CAMPITELLO

GIOVANISSIMI F.CLASSIFICA 2003 - GIRONE D- BRUNETTI

DOMENICA 05/03/2017 ORE 09.00

OLYMPIA THYRUS S.F. FARINI- G.CAMPITELLO

COMUNALE LAURETI  TERNI

GIOVANISSIMI F.CLASSIFICA 2004- GIRONE D-( VALENZA )

SABATO 04/03/2017 ORE 17.00

 CAMPITELLO- TERNI EST

COMUNALE DI CAMPITELLO

ESORDIENTI 2004 - GIRONE A-(SCHIAROLI)

 

RIPOSA

 

ESORDIENTI 2005 a 9 - GIRONE A - (CLAUDILI)

SABATO 04/03/2017 ORE 15.30

NARNIA 2014 -  GIOVANILI CAMPITELLO

PRIVATO SAN ALFIO- NARNI

ESORDIENTI 2005 a 9- GIRONE B - (STRACCINI)

LUNEDI 06/03/2017 ORE 15.15

CAMPITELLO - ACCADEMIA CALCIO

COMUNALE CAMPITELLO

 

PULCINI 2006 - GIRONE A -(VIEL

LUNEDI 06/03/2017 ORE 17.00

CAMPITELLO ACCADEMIA CALCIO

RIDOTTO CAMPITELLO

 

PULCINI 2006 - GIRONE B - (CARRINO)

SABATO 04/03/2017 ORE 18.15

PGS BOSICO -  CAMPITELLO

ORATORIO SAN GIOVANNI BOSCO

 

PULCINI 2007 - GIRONE C - (ANDREUCCI

DOMENICA 05/03/2017 ORE 11.15

G.CAMPITELLO - ACCADEMIA CALCIO

RIDOTTO CAMPITELLO

 

PULCINI 2007 - GIRONE D - (BASILE)

 

RIPOSA

 

PULCINI 2008- GIRONE E - (VIEL)

SABATO 04/03/2017 ORE 17.30

CAMPITELLO-CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI

RIDOTTO CAMPITELLO

 

PULCINI 2008- GIRONE F - (MICHELI)

SABATO 04/03/2017 ORE 17.30

AMC 98 - CAMPITELLO

SINTETICO CIMINI ACQUASPARTA

 

PICCOLI AMICI 2009- GIRONE D- PICECCHI

SABATO 04/03/2017 ORE 16.00

ACCADEMIA  CALCIO -  G.CAMPITELLO

PASSEPARTOUT TERNI

 

PICCOLI AMICI 2009-GIRONE E  - BASILE

DOMENICA 05/03/2017 ORE 09.30

G.CAMPITELLO - OLYMPIA THYRUS S.V. FARINI

RIDOTTO CAMPITELLO

 

PICCOLI AMICI 2010- GIRINE A (CARRINO)

LUNEDI 06/03/2017 ORE 15.30

ORATORIO SAN GIOVANNI BOSCO - CAMPITELLO

PALESTRA CAMPOMAGGIO



















LEGA NAZIONALE DILETTANTIPROGRAMMA GARE N. 23

LEGA NAZIONALE DILETTANTI

PROGRAMMA GARE N. 22

 

CAMPIONATO REGIONALE DI PROMOZIONE GIR.B (PROIETTI)

DOMENICA 05/03/2017 ORE 15.00

CAMPITELLO- NOCERA UMBRA

COMUNALE DI CAMPITELLO

CAMPIONATO JUNIORES  A/1 REGIONALE (DI PINTO)

SABATO 04/03/2017 ORE 15.15

CAMPITELLO- CASTEL DEL PIANO

COMUNALE  DI CAMPITELLO

CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI 2000 A/1 (FORGIA)

DOMENICA 05/03/2017  ORE 11/15

 CAMPITELLO - CASTIGLION DEL LAGO

COMUNALE DI CAMPITELLO

CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI 2001 A/2(FAMOSO)

DOMENICA  05/03/2017  ORE 10.30

BEVAGNA - GIOVANILI CAMPITELLO

COMUNALE DI CANTALUPO

GIOVANISSIMI REGIONALI  2002  A/1 (LAURETI)

DOMENICA 05/03/2017  ORE 10.30

  PETRIGNANO - CAMPITELLO

COMUNALE  CICOGNA PETRIGNANO

GIOVANISSIMI REGIONALI 2003 A/2 (BRUNETTI)  

DOMENICA 05/03/2017 ORE 09.30

G.CAMPITELLO - TERNI EST

COMUNALE DI CAMPITELLO

GIOVANISSIMI F.CLASSIFICA 2003 -GIRONE D- (BRUNETTI)

SABATO 25/02/2017  ORE 16.30 - GARA RINVIATA A DATA DA DESTINARE

GIOVANILI CAMPITELLO-PGS BOSICO

COMUNALE DI CAMPITELLO

GIOVANISSIMI F.CLASSIFICA 2004- GIRONE D-( VALENZA )

LUNEDI 27/02/2017 ORE 16.45

 CAMPITELLO-PGS E. BOSICO

COMUNALE DI CAMPITELLO

ESORDIENTI 2004 - GIRONE A-(SCHIAROLI)

DOMENICA 26/02/2017 ORE 09.30

CAMPITELLO-AMC 98

COMUNALE DI CAMPITELLO

ESORDIENTI 2005 a 9 - GIRONE A - (CLAUDILI)

SABATO 25/02/2017 ORE 18.30

GIOVANILI CAMPITELLO- CALCIO MARTE

COMUNALE DI CAMPITELLO

ESORDIENTI 2005 a 9- GIRONE B - (STRACCINI)

SABATO 25/02/2017 ORE 16.30

AMERINA - CAMPITELLO

COMUNALE GIARDINI DI AMELIA

 

PULCINI 2006 - GIRONE A -(VIEL

SABATO 25/02/2017 ORE 15.15

PGS BOSICO - CAMPITELLO

ORATORIO SAN FRANCESCO

 

PULCINI 2006 - GIRONE B - (CARRINO)

SABATO 25/02/2017 ORE 18.15

CAMPITELLO - TERNANA

RIDOTTO CAMPITELLO

 

PULCINI 2007 - GIRONE C - (ANDREUCCI

DOMENICA 26/02/2017 ORE 10.30

NARNIA -G.CAMPITELLO

JUNIOR SAN PAOLO NARNI

 

PULCINI 2007 - GIRONE D - (BASILE)

DOMENICA 26/02/2017 ORE 10.00

G.CAMPITELLO - NARNIA

RIDOTTO CAMPITELLO

PULCINI 2008- GIRONE E - (VIEL)

DOMENICA 26/02/2017 ORE 11.00

OLYMPIA THYRUS S.V. FARINI- CAMPITELLO-

VIA FARINI TERNI

 

PULCINI 2008- GIRONE F - (MICHELI)

SABATO 25/02/2017 ORE 18.00

CAMPITELLO - OLYMPIA THYRUS S.V. FARINI

RIDOTTO CAMPITELLO

 

PICCOLI AMICI 2009- GIRONE D- PICECCHI

VENERDI 24/02/2017 ORE 17.00

G.CAMPITELLO - REAL QUADRELLI

RIDOTTO CAMPITELLO

 

PICCOLI AMICI 2009-GIRONE E  - BASILE

LUNEDI 27/02/2017 ORE 17.30

ACCADEMIA CALCIO - - G.CAMPITELLO

PASSEPUORT -TERNI

 

PICCOLI AMICI 2010- GIRINE A (CARRINO)

DOMENICA 25/02/2017 ORE 09.30

CAMPITELLO- TERNI EST

RIDOTTO CAMPITELLO


















 

LEGA NAZIONALE DILETTANTIPROGRAMMA GARE N. 22

LEGA NAZIONALE DILETTANTI

PROGRAMMA GARE N. 22

 

CAMPIONATO REGIONALE DI PROMOZIONE GIR.B (PROIETTI)

DOMENICA 19/02/2017 ORE 14.30

MONTEFRANCO -  CAMPITELLO

COMUNALE M.FRANCO -FONTECHIARUCCIA- MONTEFRANCO

CAMPIONATO JUNIORES  A/1 REGIONALE (DI PINTO)

SABATO 18/02/2017 ORE 14.45

AMERINIA -  CAMPITELLO

COMUNALE PATICCHI AMELIA

 

CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI 2000 A/1 (FORGIA)

DOMENICA 19//02/2017  ORE 10.30

 ANGELANA 1930 -  CAMPITELLO

COMUNALE MIGACHELLI S.M.DEGLI ANGELI  

CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI 2001 A/2(FAMOSO)

DOMENICA  19/02/2017  ORE 09.30

GIOVANILI CAMPITELLO-OLYMPIA THYRUS S.V. FARINI

COMUNALE DI CAMPITELLO

GIOVANISSIMI REGIONALI  2002  A/1 (LAURETI)

DOMENICA 19/02/2017  ORE 11.15

  CAMPITELLO-PONTEVECCHIO

COMUNALE  DI CAMPITELLO

GIOVANISSIMI REGIONALI 2003 A/2 (BRUNETTI)  

DOMENICA 19/02/2017 ORE 1030

J.SPELLO - G.CAMPITELLO

COMUNALE XVI GIUGNO  -  SPELLO - VIA XVI GIUGNO

GIOVANISSIMI F.CLASSIFICA 2003 -GIRONE D- (BRUNETTI)

SABATO 25/02/2017  ORE 16.30 -

GIOVANILI CAMPITELLO-PGS BOSICO

COMUNALE DI CAMPITELLO

 

GIOVANISSIMI F.CLASSIFICA 2004- GIRONE D-( VALENZA)

DOMENICA 19/02/2017 ORE 09.00

OLYMPIA THYRUS S.V. FARINI -  CAMPITELLO

COMUNALE LAURETI

 

GIOVANISSIMI F.CLASSIFICA 2004- GIRONE D-( VALENZA)

LUNEDI 27/02/2017 ORE 16.45

 CAMPITELLO-PGS E. BOSICO

COMUNALE DI CAMPITELLO

ESORDIENTI 2004 - GIRONE A-(SCHIAROLI)

SABATO 18/02/2017 ORE 15.00

CAMPITELLO-TERNANA

COMUNALE DI CAMPITELLO

 

ESORDIENTI 2005 a 9 - GIRONE A - (CLAUDILI)

DOMENICA 19/02/2017 ORE 09.30

ORVIETANA - GIOVANILI CAMPITELLO

ANTISTADIO ACHILLI CICONIA ORVIETO

ESORDIENTI 2005 a 9- GIRONE B - (STRACCINI)

LUNEDI 20/02/2017 ORE 15.15

CAMPITELLO-SPORTING TERNI

COMUNALE DI CAMPITELLO

 

PULCINI 2006 - GIRONE A -(VIEL

SABATO 18/02/2017 ORE 16.30

MARTE CALCIO - CAMPITELLO

ANTISTADIO COMUNALE MASSA MARTANA

 

PULCINI 2006 - GIRONE B - (CARRINO)

DOMENICA 19/02/2017 ORE 11.00

CAMPITELLO - OLYMPIA THYRUS S.V. FARINI

RIDOTTO CAMPITELLO

 

PULCINI 2007 - GIRONE C - (ANDREUCCI

MERCOLEDI 22/02/2017 ORE 17.00

G.CAMPITELLO - CALVI

RIDOTTO CAMPITELLO

 

PULCINI 2007 - GIRONE D - (BASILE)

DOMENICA 19/02/2017 ORE 10.30

AMC 98 - G.CAMPITELLO -

ANTISTADIO RICCARDI ACQUASPARTA

PULCINI 2008- GIRONE E - (VIEL)

DOMENICA 19/02/2017 ORE 10.30

COLONIA - CAMPITELLO-

COMUNALE CONTENTI - COLLELUNGO DI BASCHI

 

PULCINI 2008- GIRONE F - (MICHELI)

DOMENICA 19/02/2017 ORE 10.00

CAMPITELLO - REAL AVIGLIANO

RIDOTTO CAMPITELLO

 

PICCOLI AMICI 2009- GIRONE D- PICECCHI

DOMENICA 19/02/2017 ORE 10.00

NARNIA -G.CAMPITELLO

COMUNALE S.PAOLO JUNIOR NARNI SCALO

 

PICCOLI AMICI 2009-GIRONE E  - BASILE

SABATO 18/02/2017 ORE 15.30

- G.CAMPITELLO-ORATORIO S.GIOVANNI BOSCO

RIDOTTO CAMPITELLO

 

PICCOLI AMICI 2010- GIRINE A (CARRINO)

RINVIATA DA DESTINARE

PGS E.BOSICO -CAMPITELLO

ORATORIO SAN FRANCESCO TR

 

LEGA NAZIONALE DILETTANTI PROGRAMMA GARE DI SABATO e DOMENICA 11-12/02/2017

 

LEGA NAZIONALE DILETTANTI

PROGRAMMA GARE DI SABATO 11/02/2017

 

CAMPIONATO JUNIORES  A/1 REGIONALE (DI PINTO)

ORE 14.45

NARNESE -  CAMPITELLO

PRIVATO SAN PAOLO-VIA TUDERTE NARNI SCALO

GIOVANISSIMI F.CLASSIFICA 2003 -GIRONE D - BRUNETTI

ORE15.00

ORVIETANA -  GIOVANILI CAMPITELLO

COMUNALE ACHILLI - CICONIA ORVIETO

PROGRAMMA GARE DI DOMENICA 12/02/2017

 

CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI A/2 -2001 FAMOSO

ORE 10.00

B.&.A. SPORT - GIOVANILI CAMPITELLO

COMUNALE DI ARRONE

GIOVANISSIMI REGIONALI  2002   A/1 - LAURETI

ORE 10.30

VIVIALTOTEVERE SANSEPOLCRO- CAMPITELLO

COMUNALE TEVERE SANSEPOLCRO -VIA TEVERE

ESORDIENTI 2004 -GIRONE C- SCHIAROLI

ORE 11.00

OLYMPIA THYRUS  S S.V. FARINI- CAMPITELLO

COMUNALE LAURETI

ALLIEVI REGIONALI A/1    2000  FORGIA

ORE 11.15

CAMPITELLO - NUOVA FULGINIUM

COMUNALE DI CAMPITELLO

CAMPIONATO REGIONALE DI PROMOZIONE - GIRONE B (PROIETTI)

ORE 14.30

CAMPITELLO-CLITUNNO

COMUNALE DI CAMPITELLO

PROGRAMMA GARE DI LUNEDI 13/02/2017

ESORDIENTI 2005 a 9-GIRONE B.- STRACCINI

ORE 16.00

TERNI EST - CAMPITELLO

XOMUNALE STRINATI TERNI

PROGRAMMA GARE DI MERCOLEDI 15/02/2016

COPPA ITALIA DI PROMOZIONE -RITORNO DI SEMIFINALE -PROIETTI

ORE 14.45

PONTEVECCHIO -CAMPITELLO

COMUNALE ORNARI PONTEVECCHIO VIA PONTE SAN GIOVANNI



PROGRAMMA GARE DI LUNEDI 27/02/2017

GIOVANISSIMI F.CLASSIFICA 2004 -GIRONE D. - VALENZA

ORE 17.00

CAMPITELLO -PGS E.BOSICO

COMUNALE DI CAMPITELLO

 

SCUOLA CALCIO

PROGRAMMA GARE DI SABATO 11/02/2017

PULCINI 2006 - GIRONE A - VIEL

ORE 15.30

CAMPITELLO - CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI

RIDOTTO CAMPITELLO

PICCOLI AMICI 2009 - GIRONE  E-PICECCHI

ORE 15.30

G.CAMPITELLO - TERNANA

RIDOTTO CAMPITELLO

PULCINI 2007 - GIRONE D- ANDREUCCI

ORE 17.30

TERNANA-G.CAMPITELLO

CENTRO SPORTIVO A. SOCCER

PULCINI 2006 - GIRONE B- CARRINO

ORE 18.00

AMERINA 1950-CAMPITELLO

COMUNALE PATICCHI AMELIA

PULCINI 2008 - GIRONE E- VIEL

ORE 18.00

CAMPITELLO -S.VALENTINO STRONCONE

RIDOTTO CAMPITELLO

 

PROGRAMMA GARE DI DOMENICA 12/02/2017

PULCINI 2007 - GIRONE D- BASILE

ORE 09.30

G.CAMPITELLO - TERNANA

RIDOTTO CAMPITELLO

PICCOLI AMICI 2009 - GIRONE E - BASILE

ORE 10.00

AMERINA 1950 - G.CAMPITELLO

COMUNALE PATICCHI AMELIA

PROGRAMMA GARE DI LUNEDI 13/02/2017

PICCOLI AMICI 2010 - GIRONE A - CARRINO

ORE 17.00

CAMPITELLO - OLYMPIA THYRUS S.V FARINI

RIDOTTO CAMPITELLO










LEGA NAZIONALE DILETTANTIPROGRAMMA GARE DI SABATO 28/01/2017

LEGA NAZIONALE DILETTANTI

PROGRAMMA GARE DI SABATO 28/01/2017

 

CAMPIONATO JUNIORES  A/1 REGIONALE (DI PINTO)

ORE 14.45

TODI  -  CAMPITELLO

COMUNALE F.MARTELLI  TODI PG

GIOVANISSIMI F. CLASSIFICA 2004- GIRONE D - (VALENZA)

ORE 17.00

CAMPITELLO-PRO CALCIO STUDENTESCA

COMUNALE DI CAMPITELLO

GIOVANISSIMI F.CLASSIFICA 2003 -GIRONE D - BRUNETTI

ORE17.30

TERNANA - GIOVANILI CAMPITELLO

PARROCCHIALE SAN ANTONIO TERNI

 

PROGRAMMA GARE DI DOMENICA 29/01/2017

 

CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI A/2 -2001 FAMOSO

ORE 09.30

GIOVANILI CAMPITELLO- NARNESE

COMUNALE DI CAMPITELLO

GIOVANISSIMI REGIONALI 2003  A/2 BRUNETTI

ORE 10.00

ORVIETANA - GIOVANILI CAMPITELLO

ANTISTADIO ACHILLI   ORVIETO

GIOVANISSIMI REGIONALI  2002   A/1 - LAURETI

ORE 11.15

CAMPITELLO-NARNIA

COMUNALE DI CAMPITELLO

ALLIEVI REGIONALI A/1    2000  FORGIA

ORE 11.15

ATLETICO GUBBIO - CAMPITELLO

PRIVATO ZAPPACENERE -LOC.ZAPPACENERE GUBBIO PG

 

CAMPIONATO REGIONALE DI PROMOZIONE - GIRONE B (PROIETTI)

ORE 14.30

CAMPITELLO-CANNARA

COMUNALE DI CAMPITELLO

 

PROGRAMMA GARE DI MERCOLEDI 01/02/2017

 

SEMIFINALE DI COPPA ITALIA DI PROMOZIONE  -(PROIETTI)

ORE 14.45

CAMPITELLO - PONTEVECCHIO

COMUNALE DI CAMPITELLO









CAMPIONATO REGIONALE DI PROMOZIONE GIR.B (PROIETTI)

DOMENICA 08/01/2017 ORE 14.30

OLYMPIA THYRUS S.V.  - CAMPITELLO

COMUNALE LAURETI TERNI














ESORDIENTI 2005 a 9 - GIRONE A - (CLAUDILI)

 

FASE AUTUNNALE TERMINATA

 

ESORDIENTI 2005 a 9- GIRONE B - (STRACCINI)

 

FASE AUTUNNALE TERMINATA

 

  PULCINI 2005 a 9  - GIRONE B - (STACCINI)

 

FASE AUTUNNALE TERMINATA

 

PULCINI 2006 - GIRONE A -(VIEL

 

FASE AUTUNNALE TERMINATA

 

PULCINI 2006 - GIRONE B - (CARRINO)

 

FASE AUTUNNALE TERMINATA

 

PULCINI 2007 - GIRONE C - (ANDREUCCI

 

GIOVANILI CAMPITELLO - ACCADEMIA CALCIO

 

PULCINI 2007 - GIRONE D - (BASILE)

 

ACCADEMIA CALCIO - GIOVNILI CAMPITELLO

 

PULCINI 2008- GIRONE E - (VIEL)

 

ACCADEMIA CALCIO - CAMPITELLO

 

PULCINI 2008- GIRONE F - (MICHELI)

 

CAMPITELLO - REAL QUADRELLI

 

PICCOLI AMICI 2009 - GIRONE B -(PICECCHI)-CIOCCOLENTINO




PICCOLI AMICI 2009- GIRONE C- (BASILE)

 

FASE AUTUNNALE TERMINATA

 

PICCOLI AMICI 2010- GIRINE A (CARRINO)

 

FASE AUTUNNALE TERMINATA

















0 Commenti

LEGA NAZIONALE DILETTANTIPROGRAMMA GARE N. 16

 

LEGA NAZIONALE DILETTANTI

 

PROGRAMMA GARE DI GIOVEDI 12/01/2017

 

GIOVANISSIMI REGIONALI 2003 A/2 (BRUNETTI)-RECUPERO

GIOVEDI 12/01/2017  - ORE 16.45

 G. CAMPITELLO-CASCIA

COMUNALE DI CAMPITELLO

 

PROGRAMMA GARE DI SABATO 14/01/2017

 

CAMPIONATO ESORDIENTI 2005 - CLAUDILI

ORE 15.00

GIOVANILI CAMPITELLO -PGS E. BOSICO

COMUNALE DI CAMPITELLO

CAMPIONATO ESORDIENTI 2004-SCHIAROLI-RECUPERO

ORE 15.00

TERNANA -CAMPITELLO

PARROCCHIALE SAN ANTONIO

GIOVANISSIMI F.CLASSIFICA 2003 -GIRONE D- (BRUNETTI)

SABATO 14/01/2017  ORE 16.30

GIOVANILI CAMPITELLO-OLYMPIA THYRUS S.V.FARINI

COMUNALE DI CAMPITELLO

CAMPIONATO JUNIORES  A/1 REGIONALE (DI PINTO)

SABATO 14/01/2017 ORE 17.00

CANNARA - CAMPITELLO

PARCO XXV APRILE SINT. LOC.CASONE CANNARA

 

PROGRAMMA GARE DI DOMENICA 15/01/2017

 

GIOVANISSIMI F. CLASSIFICA 2004- GIRONE D - (VALENZA)

ORE 10.30

OLYMPIA THYRUS S.V. FARINI - CAMPITELLO

COMUNALE DI LAURETI  TERNI

GIOVANISSIMI REGIONALI 2003 A/2 (BRUNETTI)

ORE 11.00

PGS E. BOSICO - GIOVANILI CAMPITELLO

PROVINCIALE SABOTINO TERNI

CAMPIONATO REGIONALE DI PROMOZIONE - GIRONE B (PROIETTI)

ORE 14.30

CAMPITELLO - NESTOR CALCIO

COMUNALE DI CAMPITELLO









CAMPIONATO REGIONALE DI PROMOZIONE GIR.B (PROIETTI)

DOMENICA 08/01/2017 ORE 14.30

OLYMPIA THYRUS S.V.  - CAMPITELLO

COMUNALE LAURETI TERNI














ESORDIENTI 2005 a 9 - GIRONE A - (CLAUDILI)

 

FASE AUTUNNALE TERMINATA

 

ESORDIENTI 2005 a 9- GIRONE B - (STRACCINI)

 

FASE AUTUNNALE TERMINATA

 

  PULCINI 2005 a 9  - GIRONE B - (STACCINI)

 

FASE AUTUNNALE TERMINATA

 

PULCINI 2006 - GIRONE A -(VIEL

 

FASE AUTUNNALE TERMINATA

 

PULCINI 2006 - GIRONE B - (CARRINO)

 

FASE AUTUNNALE TERMINATA

 

PULCINI 2007 - GIRONE C - (ANDREUCCI

 

GIOVANILI CAMPITELLO - ACCADEMIA CALCIO

 

PULCINI 2007 - GIRONE D - (BASILE)

 

ACCADEMIA CALCIO - GIOVNILI CAMPITELLO

 

PULCINI 2008- GIRONE E - (VIEL)

 

ACCADEMIA CALCIO - CAMPITELLO

 

PULCINI 2008- GIRONE F - (MICHELI)

 

CAMPITELLO - REAL QUADRELLI

 

PICCOLI AMICI 2009 - GIRONE B -(PICECCHI)-CIOCCOLENTINO




PICCOLI AMICI 2009- GIRONE C- (BASILE)

 

FASE AUTUNNALE TERMINATA

 

PICCOLI AMICI 2010- GIRINE A (CARRINO)

 

FASE AUTUNNALE TERMINATA









0 Commenti

LEGA NAZIONALE DILETTANTIPROGRAMMA GARE N. 15

LEGA NAZIONALE DILETTANTI

 

PROGRAMMA GARE N. 15

 

CAMPIONATO REGIONALE DI PROMOZIONE GIR.B (PROIETTI)

DOMENICA 18/12/2016 ORE 14.30

AMC98 - CAMPITELLO

COMUNALE DI ACQUASPARTA

CAMPIONATO JUNIORES  A/1 REGIONALE (DI PINTO)

SABATO 17/12/2016 ORE 14.45

CAMPITELLO-NESTOR

COMUNALE DI CAMPITELLO

CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI 2000 A/1 (FORGIA)

DOMENICA 18/12/2016 ORE 10.30

 CAMPITELLO-MONTE MALBE

COMUNALE DI CAMPITELLO

CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI 2001 A/2(FAMOSO)

DOMENICA  18/12/2016 ORE 10.30

PETRIGNANO -  G. CAMPITELLO

COMUNALE CICOGNA - PETRIGNANO DI ASSISI

GIOVANISSIMI REGIONALI  2002  A/1 (INCHES)

DOMENICA 18/12/2016 ORE 10.30

MONTEMALBE - CAMPITELLO

COMUNALE MANTIGNANA DI MANTIGNANA DI CORCIANO -VIA MICHELANGELO

GIOVANISSIMI REGIONALI 2003 A/2 (BRUNETTI)

DOMENICA 18/12/2016 - ORE 11.00

VOLUNTAS SPOLETO - G. CAMPITELLO

COMUNALE FLAMINIO  LOC. TRE MADONNE SPOLETO PG

GIOVANISSIMI F.CLASSIFICA 2003 -GIRONE D- (BRUNETTI)

rinviata a data da destinare

GIOVANILI CAMPITELLO-PRO CALCIO STUDENTESCA

COMUNALE DI CAMPITELLO

GIOVANISSIMI F.CLASSIFICA 2003 -GIRONE D- (BRUNETTI)

SABATO 17/12/2016 ORE 16.30

GIOVANILI CAMPITELLO-VOLUNTAS SPOLETO

COMUNALE DI CAMPITELLO

GIOVANISSIMI F.CLASSIFICA 2004- GIRONE D-( VALENZA)

SABATO 17/12/2016 ORE 15.00

ORVIETANA CALCIO- CAMPITELLO

ANTISTADIO ACHILLI  CICONIA DI ORVIETO TR

GIOVANISSIMI F.CLASSIFICA 2004- GIRONE D-( VALENZA)-RECUPERO

GIOVEDI 22/12/2016 ORE 15.00

PRO CALCIO STUDENTESCA - CAMPITELLO-

COMUNALE MICICCOLI -RIETI- VIA FENOALTEA



ESORDIENTI 2004 - GIRONE A-(SCHIAROLI)

SABATO 17/12/2016 ORE 15.00

TERNANA CALCIO -  CAMPITELLO

PARROCCHIALE SAN ANTONIO TERNI

ESORDIENTI 2004 - GIRONE A-(SCHIAROLI) - RECUPERO

GIOVEDI  22/12/2016 ORE 17.00

ORVIETANA  -  CAMPITELLO

ANTISTADIO ACHILLI - CICONIA DI ORVIETO -TR

ESORDIENTI 2005 a 9 - GIRONE A - (CLAUDILI)

LUNEDI 19/12/2016 ORE 18.00

OLYMPIA THYRUS - GIOVANILI CAMPITELLO

COMUNALE LAURETI

ESORDIENTI 2005 a 9- GIRONE B - (STRACCINI)

LUNEDI 19/12/2016 ORE 16.30

-MARTE CALCIO-CAMPITELLO

COMUNALE MARTANA

  PULCINI 2005 a 9  - GIRONE B - (STACCINI)

SABATO 17/12/2016 ORE 18.30

CAMPITELLO - AMC 98

COMUNALE DI CAMPITELLO

PULCINI 2006 - GIRONE A -(VIEL

DOMENICA18/12/2016 ORE 10.30

 SPORTING TERNI - CAMPITELLO  

CAMPO VILLAGE -PASSEPARTOUT

PULCINI 2006 - GIRONE B - (CARRINO)

SABATO 17/12/2016 ORE 18.00

CAMPITELLO-SPORTING TERNI  

RIDOTTO CAMPITELLO

PULCINI 2007 - GIRONE C - (ANDREUCCI

SABATO 17/12/2016 ORE 16.30

AMERINA - G.CAMPITELLO

  COMUNALE PATICCHI AMELIA

PULCINI 2007 - GIRONE D - (BASILE)

SABATO 17/12/2016 ORE 15.30

G.CAMPITELLO-AMERINA 1950  

RIDOTTO CAMPITELLO

PULCINI 2008- GIRONE E - (VIEL)

SABATO 17/12/2016 ORE 17.00

CAMPITELLO-SAN GIOVANNI BOSCO

RIDOTTO CAMPITELLO

PULCINI 2008- GIRONE F - (MICHELI)

LUNEDI 19/12/2016 ORE 17.30

GRS TERNI  -  CAMPITELLO  

CAMPO VILLAGE -PASSEPARTOUT

PICCOLI AMICI 2009 - GIRONE B -(PICECCHI)-CIOCCOLENTINO

DOMENICA 18/12/2016 ORE 09.45

NARNIA - CAMPITELLO

PALESTRA CAMPOMAGGIORE



PICCOLI AMICI 2009- GIRONE C- (BASILE)

 

FASE AUTUNNALE TERMINATA

 

PICCOLI AMICI 2010- GIRINE A (CARRINO)

 

FASE AUTUNNALE TERMINATA

















0 Commenti

LEGA NAZIONALE DILETTANTIPROGRAMMA GARE N. 12

LEGA NAZIONALE DILETTANTI

PROGRAMMA GARE N. 12

2CAMPIONATO REGIONALE DI PROMOZIONE GIR.B (PROIETTI)

DOMENICA 27/11/2016 ORE 14.30

CAMPITELLO-DUCATO

COMUNALE DI CAMPITELLO

CAMPIONATO JUNIORES  A/1 REGIONALE (DI PINTO)

SABATO 26/11/2016 ORE 15.30

DUCATO - CAMPITELLO

COMUNALE DI  CAPITINI SAN GIACOMO SPOLETO

CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI 2000 A/1 (FORGIA)

DOMENICA 27/11/2016 ORE 10.30

NESTOR CALCIO -  CAMPITELLO

COMUNALE CHECCARINI MARSCIANO PG

CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI 2001 A/2(FAMOSO)

DOMENICA 27 /11/2016 ORE 09.30

G. CAMPITELLO - TREVI

COMUNALE DI CAMPITELLO

GIOVANISSIMI REGIONALI  2002  A/1 (INCHES)

DOMENICA 27/112016 ORE 11.15

CAMPITELLO- NESTOR CALCIO

COMUNALE DI CAMPITELLO

GIOVANISSIMI REGIONALI 2003 A/2 (BRUNETTI)

DOMENICA 27/11/2016 - ORE 10.30

C.4 -G. CAMPITELLO

COMUNALE CECCHINI FOLIGNO-VIA SPORTELLA MARINI

GIOVANISSIMI F.CLASSIFICA 2003 -GIRONE D- (BRUNETTI)

SABATO 26/11/2016 ORE 16.30

GIOVANILI CAMPITELLO- OLYMPIA THYRUS S.V.

COMUNALE DI CAMPITELLO

GIOVANISSIMI F.CLASSIFICA 2004- GIRONE D-( VALENZA)

LUNEDI 28/11/2016 ORE 18.00

TERNI EST - CAMPITELLO

COMUNALE STRINATI

ESORDIENTI 2004 - GIRONE A-(SCHIAROLI)

SABATO 26/11/2016 ORE 15.00

 CAMPITELLO - ACCADEMIA CALCIO TERNI

COMUNALE CAMPITELLO

ESORDIENTI 2005 a 9 - GIRONE A - (CLAUDILI)

SABATO 26/11/2016 ORE 15.15

NARNIA - GIOVANILI CAMPITELLO

PRIVATO SAN ALFIO- NARNI

ESORDIENTI 2005 a 9- GIRONE B - (STRACCINI)

LUNEDI 28/11/2016 ORE 17.30

AMC 98 - CAMPITELLO

COMUNALE FINISTAURI -ACQUASPARTA

  PULCINI 2005 a 9  - GIRONE B - (STACCINI)

SABATO 26/11/2016 ORE 18.00

CAMPITELLO-F.MOSCONI

COMUNALE DI CAMPITELLO

PULCINI 2006 - GIRONE A -(VIEL

SABATO 26/11/2016 ORE 15.30

CAMPITELLO - AMERINA 1950

RIDOTTO CAMPITELLO

PULCINI 2006 - GIRONE B - (CARRINO)

SABATO 26/11/2016 ORE 16.30

PGS BOSICO - CAMPITELLO

ORATORIO SAN FRANCESCO

PULCINI 2007 - GIRONE C - (ANDREUCCI

RIPOSA

PULCINI 2007 - GIRONE D - (BASILE)

SABATO 26/11/2016 ORE 18.00

G.CAMPITELLO  - NARNIA

RIDOTTO CAMPITELLO

PULCINI 2008- GIRONE E - (VIEL)

DOMENICA 27/11/2016 ORE 10.00

TERNI EST - CAMPITELLO

COMUNALE STRINATI

PULCINI 2008- GIRONE F - (MICHELI)

SABATO 26/11/2016 ORE 18.00

CAMPITELLO - AMC 98

RIDOTTO CAMPITELLO

PICCOLI AMICI 2009 - GIRONE B -(PICECCHI)

SABATO 26/11/2016 ORE 15.30

GIOVANILI CAMPITELLO-ORATORIO S.GIOVANNI BOSCO

RIDOTTO CAMPITELO

PICCOLI AMICI 2009- GIRONE C- (BASILE)

DOMENICA 27/11/2016 ORE 10.00

GIOVANILI CAMPITELLO -ACCADEMIA CALCIO

RIDOTTO CAMPITELLO

PICCOLI AMICI 2010- GIRINE A (CARRINO)

VENERDI 25/11/2016 ORE 17.30

CAMPITELLO - AMERINA 1950

RIDOTTO CAMPITELLO

 

LEGA NAZIONALE DILETTANTIPROGRAMMA GARE N. 11

LEGA NAZIONALE DILETTANTI

PROGRAMMA GARE N. 11

CAMPIONATO REGIONALE DI PROMOZIONE GIR.B (PROIETTI)

DOMENICA 20/11/2016 ORE 14.30

NUOVA GUALDO BASTARDO - CAMPITELLO

COMUNALE BUSSOTTI MARCELLANO DI GUALDO CATTANEO

 

CAMPIONATO JUNIORES  A/1 REGIONALE (DI PINTO)

SABATO 19/11/2016 ORE 14.45

CAMPITELLO-SAN SISTO

COMUNALE DI  DI CAMPITELLO

 

CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI 2000 A/1 (FORGIA)

DOMENICA 20/11/2016 ORE 11.15

CAMPITELLO - SAN SISTO

COMUNALE DI CAMPITELLO

 

CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI 2001 A/2(FAMOSO)

DOMENICA 20 /11/2016 ORE 10.30

SPORTING TERNI -  G. CAMPITELLO

PRIVATO TERRA UMBRA - NARNI

 

GIOVANISSIMI REGIONALI  2002  A/1 (INCHES)

DOMENICA 20/112016 ORE 10.30

SAN SISTO- CAMPITELLO

COMUNALE SAN SISTO - VIA DONIZETTI

 

GIOVANISSIMI REGIONALI 2003 A/2 (BRUNETTI)

G. CAMPITELLO - CASCIA  

RINVIATA A DATA DA DESTINARE

GIOVANISSIMI F.CLASSIFICA 2003 -GIRONE D- (BRUNETTI)

LUNEDI 21/11/2016 ORE 15.30

PGS BOSICO - GIOVANILI CAMPITELLO

PROVINCIALE SABOTINO

 

GIOVANISSIMI F.CLASSIFICA 2004- GIRONE D-( VALENZA)

SABATO 19/11/2016 ORE 17.00

CAMPITELLO-OLYMPIATHYRUS S.V

COMUNALE DI CAMPITELLO

 

ESORDIENTI 2004 - GIRONE A-(SCHIAROLI)

SABATO 19/11/2016 ORE 18.00

OLYMPIA THYRUS -  CAMPITELLO

COMUNALE LAURETI

 

ESORDIENTI 2005 a 9 - GIRONE A - (CLAUDILI)

SABATO 19/11/2016 ORE 18.00

GIOVANILI CAMPITELLO - SPORTING TERNI

COMUNALE DI CAMPITELLO

ESORDIENTI 2005 a 9- GIRONE B - (STRACCINI)

RIPOSA

  PULCINI 2005 a 9  - GIRONE B - (STACCINI)

DISPUTATA

TERNANA - CAMPITELLO

PARROCCHIALE SAN ANTONIO

 

PULCINI 2006 - GIRONE A -(VIEL)

SABATO 19/11/2016 ORE 15.15

PGS BOSICO - CAMPITELLO

ORATORIO SAN FRANCESCO

 

PULCINI 2006 - GIRONE B - (CARRINO)

GIOVEDI 24/11/2016 ORE 18.00

CAMPITELLO- MARTE CALCIO

RIDOTTO CAMPITELLO

PULCINI 2007 - GIRONE C - (ANDREUCCI)

VENERDI 18/11/2016 ORE 17.00

- GIOVANILI CAMPITELLO -NARNIA

RIDOTTO CAMPITELLO

 

PULCINI 2007 - GIRONE D - (BASILE)

RIPOSA

PULCINI 2008- GIRONE E - (VIEL)

RIPOSA

PULCINI 2008- GIRONE F - (MICHELI)

SABATO 19/11/2016 ORE 17.00

CAMPITELLO - AMERINA 1950

RIDOTTO CAMPITELLO

 

PICCOLI AMICI 2009 - GIRONE B -(PICECCHI)

RINVIATA A DATA DA DESTINARE

TERNI EST -  GIOVANILI CAMPITELLO

COMUNALE STRINATI

 

PICCOLI AMICI 2009- GIRONE C- (BASILE)

DOMENICA 20/11/2016 ORE 09.45

PGS BOSICO- GIOVANILI CAMPITELLO

PROVINCIALE SABOTINO

 

PICCOLI AMICI 2010- GIRINE A (CARRINO)

SABATO 19/11/2016 ORE 17.15

PGS BOSICO - CAMPITELLO

ORATORIO SAN FRANCESCO

 

LEGA NAZIONALE DILETTANTIPROGRAMMA GARE N. 10

LEGA NAZIONALE DILETTANTI

PROGRAMMA GARE N. 10

CAMPIONATO REGIONALE DI PROMOZIONE GIR.B (PROIETTI)

DOMENICA 13/11/2016 ORE 14.30

AMERINA 1950 - CAMPITELLO

COMUNALE PATICCHI AMELIA

COPPA ITALIA DI PROMOZIONE 1° RITORNO -PROIETTI

MERCOLEDI 16/112016 ORE 18.30

PONTEVALLECEPPI - CAMPITELLO

COMUNALE PONTEVALLECEPPI - SINTETICO

CAMPIONATO JUNIORES  A/1 REGIONALE (DI PINTO)

SABATO 12/11/2016 ORE 14.45

ANGELANA -  CAMPITELLO

COMUNALE DI PALAZZO DI ASSISI -VIA SANTA TECLA  

CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI 2000 A/1 (FORGIA)

DOMENICA 13/11/2016 ORE 10.30

PONTEVECCHIO   - CAMPITELLO

COMUNALE ORNARI PONTE SAN GIOVANNI PG

CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI 2001 A/2(FAMOSO)

DOMENICA  13/11/2016 ORE 09.30

G. CAMPITELLO - DUCATO CALCIO

COMUNALE DI CAMPITELLO

GIOVANISSIMI REGIONALI  2002  A/1 (INCHES)

DOMENICA 13/112016 ORE 11.15

CAMPITELLO- N.FULGINIUM

COMUNALE DI CAMPITELLO

GIOVANISSIMI REGIONALI 2003 A/2 (BRUNETTI)

DOMENICA 13/11/2016 ORE 10.30

DUCATO CALCIO -G.CAMPITELLO

COMUNALE CAPITINI SAN GIACOMO PG

GIOVANISSIMI F.CLASSIFICA 2003 -GIRONE D- (BRUNETTI)

SABATO 12/11/2016 ORE 16.30

GIOVANILI CAMPITELLO- ORVIETANA

COMUNALE DI CAMPITELLO

GIOVANISSIMI F.CLASSIFICA 2004- GIRONE D-( VALENZA)

SABATO 12/11/2016 ORE 18.00

PGS BOSICO - CAMPITELLO

PROVINCIALE SABOTINO

ESORDIENTI 2004 - GIRONE A-(SCHIAROLI)

SABATO 12/11/2016 ORE 15.00

CAMPITELLO - TERNANA

COMUNALE CAMPITELLO

ESORDIENTI 2005 a 9 - GIRONE A - (CLAUDILI)

SABATO 12/11/2016 ORE 18.00

TERNANA CALCIO - GIOVANILI CAMPITELLO

PARROCCHIALE SAN ANTONIO

ESORDIENTI 2005 a 9- GIRONE B - (STRACCINI)

da stabilire

CAMPITELLO - CAMPITELLO

COMUNALE CAMPITELLO

  PULCINI 2005 a 9  - GIRONE B - (STACCINI)

da stabilire

CAMPITELLO - CAMPITELLO

COMUNALE CAMPITELLO

PULCINI 2006 - GIRONE A -(VIEL

DOMENICA 13/11/2016 ORE 11.00

ACCADEMIA CALCIO - CAMPITELLO

CAMPO VILLAGE PASSEPARTOUT

PULCINI 2006 - GIRONE B - (CARRINO)

GIOVEDI 17/11/2016 ORE 18.15

CAMPITELLO- CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI

RIDOTTO CAMPITELLO

PULCINI 2007 - GIRONE C - (ANDREUCCI)

SABATO 12/11/2016

CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI - GIOVANILI CAMPITELLO

COMUNALE DIEGO BIANCHINA

PULCINI 2007 - GIRONE D - (BASILE)

DOMENICA 13/11/2016 ORE 11.15

GIOVANILI CAMPITELLO- CALVI

COMUNALE DI CAMPITELLO

PULCINI 2008- GIRONE E - (VIEL)

SABATO 12/11/2016 ORE 18.00

CAMPITELLO - AMERINA

RIDOTTO CAMPITELLO

PULCINI 2008- GIRONE F - (MICHELI)

SABATO 12/11/2016 ORE 15.30

NARNESE CAMPITELLO

COMUNALE SAN PAOLO JUNIOR

PICCOLI AMICI 2009 - GIRONE B -(PICECCHI)

DOMENICA 13/11/2016 ORE 09.45

GIOVANILI CAMPITELLO - PGS BOSICO

RIDOTTO CAMPITELLO

PICCOLI AMICI 2009- GIRONE C- (BASILE)

MERCOLEDI 16/11/2016 ORE 16.15

REAL QUADRELLI - GIOVANILI CAMPITELLO

COMUNALE QUADRELLI

PICCOLI AMICI 2010- GIRINE A (CARRINO)

SABATO 12/11/2016 ORE 16.00

OLYMPIA THYRUS S.V - CAMPITELLO

COMUNALE COMANDINI

 

LEGA NAZIONALE DILETTANTI PROGRAMMA GARE N. 09

LEGA NAZIONALE DILETTANTI

 

PROGRAMMA GARE N. 09

 

CAMPIONATO REGIONALE DI PROMOZIONE GIR.B (PROIETTI)

 

DOMENICA 06/11/2016 ORE 14.30

CAMPITELLO- TODI

COMUNALE DI CAMPITELLO

 

CAMPIONATO JUNIORES A/1 REGIONALE (DI PINTO)

 

SABATO 05/11/2016 ORE 14.45

CAMPITELLO- PONTEVECCHIO

COMUNALE DI CAMPITELLO

 

CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI 2000 A/1 (FORGIA)

 

DOMENICA 06/11/2016 ORE 11.15

CAMPITELLO-SAN MARCO JUVENTINA

COMUNALE DI CAMPITELLO

 

CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI 2001 A/2(FAMOSO)

 

DOMENICA 06/11/2016 ORE 10.30

NARNIA- G. CAMPITELLO

PRIVATO SAN PAOLO-NARNI SCALO

 

GIOVANISSIMI REGIONALI 2002 A/1 (INCHES)

 

DOMENICA 06/112016 ORE 10.30

SANTA SABINA - CAMPITELLO

COM.SANTA SABINA - SINTETICO - SANTA SABINA PG

 

GIOVANISSIMI REGIONALI 2003 A/2 (BRUNETTI)

 

DOMENICA 06/11/2016 ORE 09.30

G.CAMPITELLO- OLYMPIA THYRUS SV FARINI

COMUNALE DI CAMPITELLO

 

GIOVANISSIMI F.CLASSIFICA 2003 -GIRONE D- (BRUNETTI)

 

SABATO 05/11/2016 ORE 17.00

CAMPITELLO - GIOVANILI CAMPITELLO

COMUNALE DI CAMPITELLO

 

GIOVANISSIMI F.CLASSIFICA 2004- GIRONE D-( VALENZA)

 

SABATO 05/11/2016 ORE 17.00

CAMPITELLO - GIOVANILI CAMPITELLO

COMUNALE DI CAMPITELLO

 

ESORDIENTI 2004 - GIRONE A-(SCHIAROLI)

 

SABATO 05/11/2016 ORE 15.15

NARNESE- CAMPITELLO

COMUNALE SAN GIROLAMO NARNI

 

 

ESORDIENTI 2005 a 9 - GIRONE A - (CLAUDILI)

 

SABATO 05/11/2016 ORE 10.00

GIOVANILI CAMPITELLO-ORVIETANA CALCIO

COMUNALE CAMPITELLO

 

ESORDIENTI 2005 a 9- GIRONE B - (STRACCINI)

 

SABATO 05/11/2016 ORE 11.00

CAMPITELLO - FEDERICO MOSCONI

COMUNALE CAMPITELLO

 

PULCINI 2005 a 9 - GIRONE B - (STACCINI)

 

LUNEDI 07/11/2016 ORE 16.30

MARTE CALCIO- CAMPITELLO

ANTISTADIO COMUNALE MASSA MARTANA

 

PULCINI 2006 - GIRONE A -(VIEL)

 

SABATO 05/11/2016 ORE 18.15

CAMPITELLO- TERNI EST

RIDOTTO CAMPITELLO

 

PULCINI 2006 - GIRONE B - (CARRINO)

 

SABATO 05/11/2016 ORE 16.30

OLYMPIA THYRUS- CAMPITELLO

COMUNALE RAGGIO VECCHIO TERNI

 

PULCINI 2007 - GIRONE C - (ANDREUCCI)

 

SABATO 05/11/2016 ORE 15.30

GIOVANILI CAMPITELLO- AMC 98

RIDOTTO CAMPITELLO

 

PULCINI 2007 - GIRONE D - (BASILE)

 

SABATO 05/11/2016 ORE 17.15

REAL AVIGLIANO - GIOVANILI CAMPITELLO

COMUNALE DI AVIGLIANO

 

PULCINI 2008- GIRONE E - (VIEL)

 

DOMENICA 06/11/2016 ORE 10.00

NARNESE CALCIO - CAMPITELLO

CAMPO SAN PAOLO JUNIOR - NARNI

 

PULCINI 2008- GIRONE F - (MICHELI)

 

RIPOSA

 

PICCOLI AMICI 2009 - GIRONE B -(PICECCHI)

 

SABATO 05/11/2016 ORE 16.30

OLYMPIA THYRUS- GIOVANILI CAMPITELLO

COMUNALE COMANDINI VIA ROSSINI

 

PICCOLI AMICI 2009- GIRONE C- (BASILE)

 

GIOVEDI 04/11/2016 ORE 16.45

GIOVANILI CAMPITELLO - OLYMPIA THYRUS S.V. FARINI

RIDOTTO CAMPITELLO

 

PICCOLI AMICI 2010- GIRINE A (CARRINO)

 

GIOVEDI 10/11/2016 ORE 15.00

CAMPITELLO- CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI

RIDOTTO CAMPITELLO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LEGA NAZIONALE DILETTANTI PROGRAMMA GARE N. 08

LEGA NAZIONALE DILETTANTI

 

PROGRAMMA GARE N. 08

 

CAMPIONATO REGIONALE DI PROMOZIONE GIR.B (PROIETTI)

 

DOMENICA 30/10/2016 ORE 14.30

CAMPITELLO-NOCERA UMBRA

COMUNALE MARINANGELI NOCERA UMBRIA

 

CAMPIONATO JUNIORES A/1 REGIONALE (DI PINTO)

 

SABATO 29/10/2016 ORE 15.45

CASTEL DEL PIANO- CAMPITELLO

ANTISTADIO CASTEL DEL PIANO VIA DELL'ARMONIA

 

CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI 2000 A/1 (FORGIA)

 

DOMENICA 30/10/2016 ORE 11.00

CASTIGLIONE DEL LAGO - CAMPITELLO

COMUNALE -SINT- S.PIOLA SANFATUCCHIO -VIA TRENTINO

 

CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI 2001 A/2(FAMOSO)

 

DOMENICA 30/10/2016 ORE 09.30

G. CAMPITELLO- BEVAGNA

COMUNALE CAMPITELLO

 

GIOVANISSIMI REGIONALI 2002 A/1 (INCHES)

 

DOMENICA 30/102016 ORE 11.15

CAMPITELLO -PETRIGNANO

COMUNALE DI CAMPITELLO - TR

 

GIOVANISSIMI REGIONALI 2003 A/2 (BRUNETTI)

 

DOMENICA 30/10/2016 ORE 09.30

TERNI EST - G.CAMPITELLO

COMUNALE STRINATI - TR

 

GIOVANISSIMI F.CLASSIFICA 2003 -GIRONE D- (BRUNETTI)

 

SABATO 29/10/2016 ORE 16.30

GIOVANILI CAMPITELLO - TERNANA CALCIO

COMUNALE DI CAMPITELLO

 

GIOVANISSIMI F.CLASSIFICA 2004- GIRONE D-( VALENZA)

 

DOMENICA 30/10/2016 ORE 11.00

PRO CALCIO STUDENTESCA - CAMPITELLO

COMUNALE MICIOCCOLI VIA FENOALTEA- RIETI

 

ESORDIENTI 2004 - GIRONE A-(SCHIAROLI)

 

SABATO 29/10/2016 ORE 15.00

CAMPITELLO - ORVIETANA CALCIO

COMUNALE DI CAMPITELLO

 

ESORDIENTI 2005 a 9 - GIRONE A - (CLAUDILI)

 

LUNEDI 31/10/2016 ORE 17.00

ACCADEMIA CALCIO- GIOVANILI CAMPITELLO

FEDERALE SAN VALENTINO -TERNI

 

ESORDIENTI 2005 a 9- GIRONE B - (STRACCINI)

 

LUNEDI 31/10/2016 ORE 15.30

CAMPITELLO - CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI

COMUNALE CAMPITELLO

 

PULCINI 2005 a 9 - GIRONE B - (STACCINI)

 

SABATO 29/10/2016 ORE 17.30

TERNANA - CAMPITELLO

PARROCCHIALE SAN ANTONIO

 

PULCINI 2006 - GIRONE A -(VIEL)

 

SABATO 29/10/2016 ORE 17.00

OLYMPIA THYRUS S.V FARINI- CAMPITELLO

COMUNALE COMANDINI - VIA ROSSINI

 

PULCINI 2006 - GIRONE B - (CARRINO)

 

SABATO 29/10/2016 ORE 16.15

CAMPITELLO - ACCADEMIA CALCIO sg B

RIDOTTO CAMPITELLO

 

PULCINI 2007 - GIRONE C - (ANDREUCCI)

 

SABATO 29/10/2016 ORE 18.00

TERNI EST- GIOVANILI CAMPITELLO

COMUNALE STRINATI - TERNI

 

PULCINI 2007 - GIRONE D - (BASILE)

 

SABATO 29/10/2016 ORE 18.15

GIOVANILI CAMPITELLO - TERNI EST

RIDOTTO CAMPITELLO

 

PULCINI 2008- GIRONE E - (VIEL)

 

DOMENICA 30/10/2016 ORE 09.30

CAMPITELLO - PGS BOSICO

RIDOTTO CAMPITELLO

 

PULCINI 2008- GIRONE F - (MICHELI)

 

MARTEDI 01/11/2016 ORE 10.00

PGS BOSICO - CAMPITELLO

ORATORIO SAN FRANCESCO

 

PICCOLI AMICI 2009 - GIRONE B -(PICECCHI)

 

DOMENICA 30/10/2016 ORE 11.15

GIOVANILI CAMPITELLO- AMERINA 1950

RIDOTTO CAMPITELLO

 

PICCOLI AMICI 2009- GIRONE C- (BASILE)

 

RINVIATA A DATA DA DESTINARE

STRONCONE CAMPITELLO

 

PICCOLI AMICI 2010- GIRINE A (CARRINO)

 

LUNEDI 31/10/2016 ORE 15.00

TERNANA-CAMPITELLO

ANGEL SOCCER - VIA PIEMONTE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Torneo miglio settore giovanile edizione 2016 (risultati e programma)

FASE FINALE PER DATA AGGIORNATO AL 14/06/2016
N. Data Ora Catg. Squadra A - Squadra B Risultato
1 6-Jun 18:00 PICCOLI AMICI 2009 1° Quarto: 1/A N.FULGINIUM – 2/C SPORTING TERNI 10 – 6
2 6-Jun 18:00 PICCOLI AMICI 2009 2° Quarto: 2/A CAMPITELLO A – 1/C ANGIOINA 7 – 5
3 6-Jun 19:00 PICCOLI AMICI 2009 4° Quarto: 2/B BOSICO – 1/D CAMPITELLO B 0 – 6
4 6-Jun 19:00 PULCINI 2007 3° Quarto: 1/B J. CAMPOMAGGIO – 2/D ACCADEMIA CALCIO 5 – 2
5 6-Jun 20:45 PULCINI 2007 4° Quarto: 2/B AMC '98 – 1/D RIETI CALCIO 3 – 5
6 7-Jun 18:00 PULCINI 2006 1° Quarto: 1/A BOSICO – 2/C RIETI CALCIO 7 – 0
7 7-Jun 18:00 PICCOLI AMICI 2008 1^ Semifinale: 1/A RIETI CALCIO – 2/B BOSICO 3 – 2
8 7-Jun 20:00 PULCINI 2006 4° Quarto: 2/B YOUNG RIETI – 1/D ORTANA CALCIO 5 – 4 ®
9 8-Jun 18:00 PULCINI 2006 3° Quarto: 1/B CAMPITELLO A – 2/D ANGIOINA 5 – 2
10 8-Jun 18:00 PULCINI 2005 1° Quarto: 1/A CAMPITELLO A – 2/C J.CAMPOMAGGIO 3 – 2
11 8-Jun 19:00 PULCINI 2007 1° Quarto: 1/A BASTARDO – 2/C DUCATO CALCIO 5 – 6 ®
12 8-Jun 19:00 PULCINI 2007 2° Quarto: 2/A STUDENTESCA RIETI – 1/C BOSICO 1 – 4
13 8-Jun 20:00 PULCINI 2005 3° Quarto: 1/B BOSICO – 2/D ACCADEMIA VERDE 4 – 5 ®
14 9-Jun 18:00 ESORDIENTI 2004 1° Quarto: 1/A TUSCIA CALCIO - 1/3 ORVIETANA 7 – 0
15 9-Jun 19:00 ESORDIENTI 2004 4° Quarto: 2/B G.R.S. TERNI - 2/C ACCADEMIA CALCIO 0 – 4
16 9-Jun 20:00 ESORDIENTI 2004 3° Quarto: 1/B CAMPITELLO A - 2/3 DUCATO CALCIO 3 – 0
17 9-Jun 20:45 PULCINI 2005 4° Quarto: 2/B F.MOSCONI – 1/D DUCATO CALCIO 0 – 6
18 10-Jun 17:00 ESORDIENTI 2003 4° Quarto: 4/A STUDENTESCA RIETI – 1/B BOSICO 0 – 3
19 10-Jun 18:00 ESORDIENTI 2003 1° Quarto: 1/A CAMPITELLO A - 4/B J. CAMPOMAGGIO 7 – 0
20 10-Jun 19:00 PULCINI 2005 2° Quarto: 2/A BASTARDO – 1/C TUSCIA CALCIO 6 – 0
21 10-Jun 20:00 ESORDIENTI 2003 2° Quarto: 2/A TERNI EST – 3/B CAMPITELLO B 4 – 2
22 10-Jun 21:00 ESORDIENTI 2003 3° Quarto: 3/A DUCATO CALCIO -2/B RIETI CALCIO 2 – 0
23 11-Jun 19:30 GIOVANISSIMI 1° Quarto: 1/A CAMPITELLO A - 2/C G.CAMPITELLO C 5 – 1
24 12-Jun 18:00 GIOVANISSIMI 2° Quarto: 2/A ORVIETANA CALCIO - 1/C RIETI CALCIO A 3 – 4 ®
25 12-Jun 21:00 GIOVANISSIMI 4° Quarto: 2/B RIETI CALCIO B - 1/D REAL MONTEROSI 2 – 4
26 13-Jun 17:15 PULCINI 2006 2° Quarto: 2/A F.MOSCONI – 1/C ACCADEMIA CALCIO 0 – 6
27 13-Jun 18:00 ESORDIENTI 2004 2° Quarto: 2/A BOSICO - 1/C RIETI CALCIO 1 – 2
28 13-Jun 19:00 PICCOLI AMICI 2009 2^ Semifinale: Vincente 2/ CAMPITELLO A – 4/4 CAMPITELLO B 4 – 2
29 13-Jun 19:00 PICCOLI AMICI 2008 1^ Semifinale: 1/B CAMPITELLO B – 2/A TERNI EST 2 – 5
30 13-Jun 19:45 PULCINI 2007 1^ Semifinale: Vincente 1/4 DUCATO CALCIO – 3 /4 J.CAMPOMAGGIO 4 – 5 ®
31 13-Jun 19:45 PULCINI 2007 2^ Semifinale: Vincente 2/4 BOSICO – 4/4 RIETI CALCIO 6 – 1
32 14-Jun 18:00 PULCINI 2006 1^ Semifinale: Vincente 1 /4 BOSICO – 3 /4 CAMPITELLO A 3 – 4
33 14-Jun 18:00 PULCINI 2006 2^ Semifinale: Vincente 2/4 ACCADEMIA CALCIO – 4 /4 YOUNG RIETI 1 – 3
34 14-Jun 19:00 PICCOLI AMICI 2009 3° Quarto: 1/B YOUNG RIETI – 2/D ACCADEMIA CALCIO 9 – 0
35 14-Jun 19:00 PULCINI 2005 2^ Semifinale: Vincente 2 /4 BASTARDO – 4 /4 DUCATO CALCIO 0 – 1
36 14-Jun 20:00 PULCINI 2005 1^ Semifinale: Vincente 1 /4 CAMPITELLO A – 3 /4 ACCADEMIA VERDE 0 – 1
37 14-Jun 21:00 GIOVANISSIMI 3° Quarto: 1/B RIGNANO FLAMINIO – 2/D YOUNG RIETI 0 – 1
38 15-Jun 17:30 PICCOLI AMICI 2009 1^ Semifinale: Vincente 1 /4 N.FULGINIUM - 3 /4 YOUNG RIETI

5 - 7

39 15-Jun 18:00 ESORDIENTI 2004 1^ Semifinale: Vincente 1 /4 TUSCIA CALCIO – 3 /4 CAMPITELLO A 4 - 0
40 15-Jun 19:00 ESORDIENTI 2004 2^ Semifinale: 2/4 RIETI CALCIO – 4 /4 ACCADEMIA CALCIO 2 - 1
41 15-Jun 20:00 ESORDIENTI 2003 1^ Semifinale: Vincente 1 /4 CAMPITELLO A – 3 /4DUCATO CALCIO 1 - 0
42 15-Jun 21:00 ESORDIENTI 2003 2^ Semifinale: Vincente 2 /4 TERNI EST – 4 /4 BOSICO 5 - 6 ®
43 16-Jun 19:30 GIOVANISSIMI 1^ Semifinale: Vincente 1 / 4 CAMPITELLO A – 3 /4 YOUNG RIETI 1 - 0-
44 16-Jun 21:00 GIOVANISSIMI 2^ Semifinale: Vincente 2 /4 RIETI CALCIO A – 4 /4 REAL MONTEROSI 3 - 1-
45 17-Jun 18:30 PICCOLI AMICI 2009 Finale: YOUNG RIETI - CAMPITELLO A 5 - 2
46 17-Jun 19:00 PICCOLI AMICI 2008 Finale: TERNI EST – RIETI CALCIO 2 - 7
47 17-Jun 19:30 PULCINI 2007 Finale: J.CAMPOMAGGIO – BOSICO

4 - 3 ®

48 17-Jun 20:00 PULCINI 2006 Finale: CAMPITELLO A – YOUNG RIETI 4 - 5  ®-
49 17-Jun 21:00 PULCINI 2005 Finale: ACCADEMIA VERDE – DUCATO 5 - 4- ®
50 18-Jun 18:30 ESORDIENTI 2004 Finale: TUSCIA CALCIO - RIETI CALCIO 0 - 1
51 18-Jun 19:30 ESORDIENTI 2003 Finale: CAMPITELLO - BOSICO 3 - 0
52 18-Jun 20:30 GIOVANISSIMI Finale: CAMPITELLO A - RIETI CALCIO  5 - 0
1^ CLASSIFICATA PICCOLI AMICI 2009       YOUNG RIETI
2^ CLASSIFICATA PICCOLI AMICI 2009       CAMPITELLO A
1^ CLASSIFICATA PICCOLI AMICI 2008       RIETI CALCIO
2^ CLASSIFICATA PICCOLI AMICI 2008       TERNI EST
1^ CLASSIFICATA PULCINI 2007       J.CAMPOMAGGIO 
2^ CLASSIFICATA PULCINI 2007         BOSICO
1^ CLASSIFICATA PULCINI 2006       YOUNG RIETI
2^ CLASSIFICATA PULCINI 2006       CAMPITELLO
1^ CLASSIFICATA PULCINI 2005       ACCADEMIA VERDE
2^ CLASSIFICATA PULCINI 2005       DUCATO CALCIO
1^ CLASSIFICATA ESORDIENTI 2004       RIETI CALCIO
2^ CLASSIFICATA ESORDIENTI 2004       TUSCIA CALCIO
1^ CLASSIFICATA ESORDIENTI 2003       CAMPITELLO
2^ CLASSIFICATA ESORDIENTI 2003       BOSICO
1^ CLASSIFICATA GIOVANISSIMI       CAMPITELLO A
2^ CLASSIFICATA GIOVANISSIMI            RIETI CALCIO

Programma gare n°28 LEGA NAZIONALE DILETTANTI

LEGA NAZIONALE DILETTANTI

 

PROGRAMMA GARE N. 28

 

CAMPIONATO REGIONALE DI PROMOZIONE GIR.B (PROIETTI)

 

DOMENICA 17/04/2016 ORE 15.00

ATLETICO ORTE 5.11 - CAMPITELLO

COMUNALE STRINATI -TERNI

 

CAMPIONATO 2°CATEGORIA –GIR.C (PEROTTI)

 

DOMENICA 17/04/2016 ORE 15.00

GIOVANILI CAMPITELLO-SANGEMINI SPORT

COMUNALE DI CAMPITELLO

 

CAMPIONATO JUNIORES A/1 REGIONALE (BRUNETTI)

 

SABATO 16/04/2016 ORE 15.15

ANGELANA 1930-CAMPITELLO

COMUNALE MIGACHELLI S.MARIA DEGLI ANGELI

 

CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI 1999 A/1 (FAMOSO

DOMENICA 17/04/2016 ORE 11.00

CAMPITELLO-CASTIGLION DEL LAGO

COMUNALE DI CAMPITELLO

 

CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI 2000 A/1(FORGIA)

 

DOMENICA 17/04/2016 ORE 11.00

ANGELANA 1930-GIOVANILI CAMPITELLO

COMUNALE MIGACHELLI -S.M.DEGLI ANGELI

 

GIOVANISSIMI REGIONALI A1 (VALENZA)

 

DOMENICA 17/04/2016 ORE 09.30

PONTEVALLECEPPI -CAMPITELLO

COMUNALE DI PONTEVALLECEPPI -SINTETICO

 

GIOVANISSIMI REGIONALI A/2 (LUCIANETTI)

 

DOMENICA 17/04/2016 -09.30

GIOVANILI CAMPITELLO-ANGELANA 1930

COMUNALE DI CAMPITELLO

 

GIOVANISSIMI F.CLASSIFICA 2002 -GIRONE G- PLACIDI

 

SABATO 16/04/2016 ORE 16.45

GIOVANILI CAMPITELLO-TERNI EST

COMUNALE CAMPITELLO

 

GIOVANISSIMI F.CLASSIFICA 2003- GIRONE G- CASTRICA

 

GIOVEDI 21/04/2016 ORE 18.30

CAMPITELLO-GIOVANILI CAMPITELLO

COMUNALE CAMPITELLO

 

ESORDIENTI 2003 - GIRONE B-BRUNETTI

 

DOMENICA 17/04/2016 ORE 10.30

AMERINA 1950 - CAMPITELLO

COMUNALE GIARDINI DI AMELIA

 

 

 

 

 

ESORDIENTI 2004 - GIRONE D - CARRINO

 

SABATO 16/04/2016 ORE 15.00

GIOVANILI CAMPITELLO-PGS BOSICO

COMUNALE DI CAMPITELLO

 

ESORDIENTI 2004 - GIRONE E - CARRINO

 

DOMENICA 17/04/2016 ORE 09.15

PGS BOSICO- GIOVANILI CAMPITELLO

PROVINCIALE SABOTINO

 

PULCINI 2005 - GIRONE A - CLAUDILI

 

MERCOLEDI 20/04/216 ORE 17.45

ACCADEMIA CALCIO - CAMPITELLO-

CAMPO VILLAGE

 

PULCINI 2005- GIRONE B - CARLOPPI

 

SABATO 16/04/2016 ORE 18.15

CAMPITELLO-ACCADEMIA CALCIO

RIDOTTO CAMPITELLO

 

PULCINI 2005- GIRONE G MISTI - CARLOPPI

 

VENERDI 21/04/2016 ORE

CALVI - CAMPITELLO

COMUNALE DI CALCI

 

PULCINI 2006 - GIRONE C - VIEL

 

SABATO 16/04/2016 ORE 16.00

GIOVANILI CAMPITELLO-NARNIA

RIDOTTO CAMPITELLO

 

PULCINI 2006 - GIRONE D - MATTIOLI

DOMENICA 17/04/2016 ORE 10.30

NARNIA - GIOVANILI CAMPITELLO

CAMPO SAN PAOLO JUNIOR

 

PULCINI 2007- GIRONE E - ANDREUCCI

 

SABATO 16/04/2016 ORE 18.00

CAMPITELLO-AMERINA 1950

RIDOTTO CAMPITELLO

 

PULCINI 2007 - GIRONE F- CARUSONE

 

SABATO 16/04/2016 ORE 15.30

AMERINA 1950-CAMPITELLO

COMUNALE PATICCHI

 

PULCINI 2007- GIRONE F - MATTIOLI

 

MARTEDI 19/04/2016 ORE 18.00

CAMPITELLO- NARNESE

RIDOTTO CAMPITELL

 

 

 

 

 

 

PICCOLI AMICI 2008 - GIRONE A - VIEL

 

DOMENICA 17/04/2016 ORE 11.00

TERNI EST - GIOVANILI CAMPITELLO

COMUNALE STRINATI TERNI

 

PICCOLI AMICI 2008 - GIRONE B - MANCINI

 

LUNEDI 18/04/2016 ORE 15.30

GIOVANILI CAMPITELLO-TERNI EST

RIDOTTO CAMPITELLO

 

PICCOLI AMICI 2009- GIRONE C- PICECCHI

 

SABATO 16/04/2016 ORE 15.30

AMC 98 - CAMPITELLO

CAMPO SINTETICO CIMINI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Programma gare n°27 LEGA NAZIONALE DILETTANTI

leggi di più

Programma gare n°26 LEGA NAZIONALE DILETTANTI

PROGRAMMA GARE N. 26

 

CAMPIONATO REGIONALE DI PROMOZIONE GIR.B (PROIETTI)

DOMENICA 03/04/2016 ORE 15.00

CAMPITELLO-AMC98

COMUNALE CAMPITELLO

CAMPIONATO 2°CATEGORIA –GIR.C (PEROTTI)

DOMENICA 03/04/2016 ORE 15.00

MONTECCHIO - GIOVANILI CAMPITELLO

COMUNALE DI MONTECCHIO -LOC.CAGNANO

CAMPIONATO JUNIORES  A/1 REGIONALE (BRUNETTI)

SABATO 02/04/2016 ORE 15.30

DUCATO - CAMPITELLO

COMUNALE CAPITINI SAN GIACOMO DI SPOLETO

 

CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI 1999 A/1 (FAMOSO

DOMENICA  03/04/2016 ORE 09.30

CAMPITELLO-NARNESE

COMUNALE DI CAMPITELLO

CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI 2000 A/1(FORGIA)

DOMENICA 03/04/2016  ORE 10.30

VIVIALTOTEVERESANSEPOLCRO- GIOVANILI CAMPITELLO

COMUNALE TEVERE SANSEPOLCRO

GIOVANISSIMI REGIONALI A1 (VALENZA)

DOMENICA 03/04/2016 ORE 10.30

NARNIA- CAMPITELLO

PRIVATO SAN PAOLO NARNI SCALO

GIOVANISSIMI REGIONALI A/2 (LUCIANETTI)

DOMENICA 03/04/2016 -ore 11.15

GIOVANILI CAMPITELLO-C4  A.S.D.

COMUNALE DI CAMPITELLO

GIOVANISSIMI F.CLASSIFICA 2002 -GIRONE G- PLACIDI

SABATO 02/04/2016   ORE 16.45

GIOVANILI CAMPITELLO-TERNANA CALCIO

COMUNALE DI CAMPITELLO

GIOVANISSIMI F.CLASSIFICA 2003- GIRONE G- CASTRICA

LUNEDI 04/04/2016 ORE 15.15

PGS BOSICO - CAMPITELLO

PROVINCIALE SABOTINO

ESORDIENTI 2003- GIRONE B - BRUNETTI

MERCOLEDI  30/03/2016 ORE 16.00

CAMPITELLO-SPORTING TERNI

PARROCCHIALE SAN GIOVANNI BOSCO -TR

 

ESORDIENTI 2003 - GIRONE B-BRUNETTI

DOMENICA 03/04/2016 ORE 11.00

TERNANA CALCIO - CAMPITELLO

PARROCCHIALE SAN ANTONIO

ESORDIENTI 2004 - GIRONE D - CARRINO

RINVIATA A DATA DA DESTINARE

TERNANA CALCIO - GIOVANILI CAMPITELLO

PARROCCHIALE SAN ANTONIO

 

ESORDIENTI 2004 - GIRONE E - CARRINO

SABATO 02/04/2016 ORE 15.30

GIOVANILI CAMPITELLO-SPORTING TERNI

COMUNALE DI CAMPITELLO

  PULCINI 2005 - GIRONE A - CLAUDILI

DOMENICA 03/04/2016 ORE 10.30

TERNI EST - CAMPITELLO

COMUNALE STRINATI

PULCINI 2005- GIRONE B - CARLOPPI

SABATO 02/04/2016 ORE 18.00

CAMPITELLO- TERNI EST

RIDOTTO CAMPITELLO

PULCINI 2005- GIRONE G - CARLOPPI

MERCOLEDI 06/04/2016 ORE 17.30

OLYMPIA THIRUS  - CAMPITELLO

COMUNALE RAGGIO VECCHIO - TERNI

PULCINI 2006 - GIRONE C - VIEL

SABATO 02/04/2016 ORE 15.30

OLYMPIA THYRUS - GIOVANILI CAMPITELLO

COMUNALE COMANDINI - VIA ROSSINI

PULCINI 2006 - GIRONE D - MATTIOLI

MARTEDI 05/04/2016 ORE 18.30

GIOVANILI CAMPITELLO-OLYMPIA THYRUS

RIDOTTO CAMPITELLO

PULCINI 2007- GIRONE E - ANDREUCCI

DOMENICA 03/04/2016 ORE 11.00

CAMPITELLO- AMC98

RIDOTTO CAMPITELLO

PULCINI 2007 - GIRONE F- CARUSONE

SABATO 02/04/2016 ORE 16.00

CAMPITELLO - TERNI EST

RIDOTTO CAMPITELLO

PULCINI 2007- GIRONE F - MATTIOLI

DOMENICA 03/04/2016 ORE 10.00

ORATORIO SAN GIOVANNNI BOSCO  - CAMPITELLO

PARROCCHIALE S.GIOVANNI BOSCO





PICCOLI AMICI 2008 - GIRONE A - VIEL

SABATO 02/04/2016 ORE 18.00

GIOVANILI CAMPITELLO-AMERINA 1950

RIDOTTO CAMPITELLO

PICCOLI AMICI 2008 - GIRONE B - MANCINI

DOMENICA 03/04/2016 ORE 11.30

TERNANA CALCIO - GIOVANILI CAMPITELLO

CENTRO SPORTIVO A.SOCCER TERNI

PICCOLI AMICI 2009- GIRONE C- PICECCHI

SABATO 02/04/2016 ORE 16.00

OLYMPIA THYRUS - CAMPITELLO

COMUNALE RAGGIO VECCHIO

0 Commenti

Programma gare n°24 LEGA NAZIONALE DILETTANTI

LEGA NAZIONALE DILETTANTI

PROGRAMMA GARE N. 24

CAMPIONATO REGIONALE DI PROMOZIONE GIR.B (PROIETTI)

DOMENICA 06/03/2016 ORE 15.00

DUCATO CALCIO-CAMPITELLO

COMUNALE CAPITINI - SAN GIACOMO DI SPOLETO -PG

CAMPIONATO 2°CATEGORIA –GIR.C (PEROTTI)

DOMENICA 06/03/2016 ORE 15.00

GIOVANILI CAMPITELLO- CASTELLO

COMUNALE DI CAMPITELLO

CAMPIONATO JUNIORES  A/1 REGIONALE (BRUNETTI)

SABATO 05/03/2016 ORE 15.15

CAMPITELLO- CASTEL DEL PIANO

COMUNALE DI CAMPITELLO

CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI 1999 A/1 (FAMOSO)

DOMENICA 06/03/2016 ORE 10.30

GUALDO CASACASTALDA- CAMPITELLO

ANTISTADIO SALTUTTI -GUALDO TADINO

CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI 2000 A/1(FORGIA)

DOMENICA 06/03/2016 ORE 09.30

GIOVANILI CAMPITELLO - CANNARA

COMUNALE DI CAMPITELLO

GIOVANISSIMI REGIONALI A1 (VALENZA)

DOMENICA 06/03/2016 ORE 11.15

CAMPITELLO-PONTEVECCHIO

COMUNALE DI CAMPITELLO

GIOVANISSIMI REGIONALI A/2 (LUCIANETTI)

DOMENICA 06/03/2016 -ore 11.00

VOLUNTAS SPOLETO- GIOVANILI CAMPITELLO

FLAMINO LOC.TRE MADONNE - SPOLETO

GIOVANISSIMI F.CLASSIFICA 2002 -GIRONE G- PLACIDI

LUNEDI 07/03/2016   ORE 16.30

SANGEMINI SPORT- GIOVANILI CAMPITELLO

COMUNALE S.LORENZO -CAMPO VECCHIO -SANGEMINI

GIOVANISSIMI F.CLASSIFICA 2003- GIRONE G- CASTRICA

SABATO 05/03/2016 ORE 16.15

GIOVANILI TODI - CAMPITELLO

COMUNALE PIAN DI PORTO - TODI

ESORDIENTI 2003- GIRONE B - BRUNETTI

SABATO 05/03/2016 ORE 18.00

CAMPITELLO - ORVIETANA

COMUNALE DI CAMPITELLO

ESORDIENTI 2004 - GIRONE D - CARRINO

DOMENICA 06/03/2016 ORE 09.15

PGS BOSICO- GIOVANILI CAMPITELLO

PROVINCIALE SABOTINO

 

ESORDIENTI 2004 - GIRONE E - CARRINO

LUNEDI 07/03/2016 ORE 18.00

GIOVANILI CAMPITELLO-PGS BOSICO

PROVINCIALE SABATINO- TERNI

PULCINI 2005 - GIRONE A - CLAUDILI

SABATO 05/03/2016 ORE 18.00

CAMPITELLO-AMC98

RIDOTTO CAMPITELLO

PULCINI 2005- GIRONE B - CARLOPPI

DOMENICA 06/03/2016 ORE 11.00

ORATORIO SAN GIOVANNI BOSCO- CAMPITELLO

ANGEL SOCCER - TERNI

PULCINI 2005- GIRONE G - CARLOPPI

VENERDI 04/03/2016 ORE 17.00

GMT 2005-CAMPITELLO

PARROCCHIALE DON COLONELLI  GUARDEA

PULCINI 2006 - GIRONE C - VIEL

MARTEDI 08/03/2016 ORE 18.30

GIOVANILI CAMPITELLO-J.CAMPOMAGGIO STRONCONE

RIDOTTO CAMPITELLO

PULCINI 2006 - GIRONE D - MATTIOLI

SABATO 06/03/2016 ORE 18.00

ACCADEMIA CALCIO- GIOVANILI CAMPITELLO

CAMPO VILLAGE PASSEPARTOUT

PULCINI 2007- GIRONE E - ANDREUCCI

DOMENICA 06/03/2016 ORE 10.30

NARNESE CALCIO- CAMPITELLO

CAMPO SAN PAOLO JUNIOR

PULCINI 2007 - GIRONE F- MATTIOLI

LUNEDI 07/03/2016 ORE 18.00

CAMPITELLO - TERNI EST

RIDOTTO CAMPITELLO

PULCINI 2007- GIRONE F - CARUSONE

SABATO 05/03/2016 ORE 18.00

AMERINA 1950-  CAMPITELLO

COMUNALE PATICCHI -AMELIA

PICCOLI AMICI 2008 - GIRONE A - VIEL

DOMENICA 06/03/2016 ORE 11.00

TERNANA CALCIO- GIOVANILI CAMPITELLO

A.SOCCER -TERNI

PICCOLI AMICI 2008 - GIRONE B - MANCINI

MARTEDI 08/03/2016 ORE 16.00

GIOVANILI CAMPITELLO - STRONCONE

RIDOTTO CAMPITELLO

PICCOLI AMICI 2009- GIRONE C- PICECCHI

SABATO 05/03/2016 ORE 15.30

CAMPITELLO-AMC98

RIDOTTO CAMPITELLO

PICCOLI AMICI 2009 -TORNEO OPES-PICECCHI

VENERDI 04/03/2016 ORE 16.30

ORATORIO SAN GIOVANNI BOSCO- CAMPITELLO

PALESTRA CAMPOMAGGIORE -TERNI

 

0 Commenti

Programma gare n°23 LEGA NAZIONALE DILETTANTI

Puoi ingrandire cliccando sopra le immagini.

leggi di più 0 Commenti

Programma gare n°22 LEGA NAZIONALE DILETTANTI

 

LEGA NAZIONALE DILETTANTI

 

PROGRAMMA GARE N. 22

 

CAMPIONATO REGIONALE DI PROMOZIONE GIR.B (PROIETTI)

DOMENICA 21/02/2016  – ORE 14.30

 CAMPITELLO- G.M. 10

COMUNALE DI CAMPITELLO

 

CAMPIONATO 2°CATEGORIA –GIR.C (PEROTTI)

SABATO 20/02/2016  ORE 14.45

GRS PAPIGNO - GIOVANILI CAMPITELLO

ANTISTADIO LIBERO  LIBERATI -TR

 

CAMPIONATO JUNIORES  A/1 REGIONALE (BRUNETTI)

SABATO 20/02/2016  ORE 14.45

OLYMPIA THYRUS - CAMPITELLO

COMUNALE LAURETI TERNI

 

CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI 1999 A/1 (FAMOSO)

DOMENICA 21/02/2016 ORE 11.15

CAMPITELLO-S.MARCO JUVENTINA

COMUNALE DI CAMPITELLO

 

CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI 2000 A/1(FORGIA)

DOMENICA 21/02//2016 ORE 11.15

 N.FULGINIUM- GIOVANILI CAMPITELLO

ANTISTADIO CORVIA -SINTETICO  - FOLIGNO

 

GIOVANISSIMI REGIONALI A1 (VALENZA)

DOMENICA 21/02/2016 ORE 09.15

N.FULGINIUM -CAMPITELLO

ANTISTADIO CORVIA -SINTETICO -FOLIGNO

 

GIOVANISSIMI REGIONALI A/2 (LUCIANETTI)

DOMENICA 21/02/2016 ORE 09.30

GIOVANILI CAMPITELLO-J.CAMPOMAGGIO STRONCONE

COMUNALE DI CAMPITELLO

 

GIOVANISSIMI F.CLASSIFICA 2002 -GIRONE G- PLACIDI

 

RIPOSA

 

GIOVANISSIMI F.CLASSIFICA 2003- GIRONE G- CASTRICA

SABATO 20/02/2016 ORE 16.45

CAMPITELLO - SANGEMINI SPORT

COMUNALE DI CAMPITELLO

 

ESORDIENTI 2003- GIRONE B - BRUNETTI

 

RIPOSA

 

ESORDIENTI 2004 - GIRONE D - CARRINO

SABATO 20/02/2016 ORE 18.15

GIOVANILI CAMPITELLO- TERNANA CALCIO

COMUNALE DI CAMPITELLO

 

ESORDIENTI 2004 - GIRONE E - CARRINO

MERCOLEDI 24/02/2016 ORE 15.30

SPORTING TERNI - GIOVANILI CAMPITELLO

COMUNALE FABRIZI TERNI

 

PULCINI 2005 - GIRONE A - CLAUDILI

SABATO 20/02/2016 ORE 15.15

CAMPITELLO - TERNANA CALCIO

COMUNALE CAMPITELLO A 11

 

PULCINI 2005- GIRONE B - CARLOPPI

SABATO 20/02/2016 ORE 15.15

P.G. S BOSICO - CAMPITELLO

ORATORIO S.FRANCESCO TERNI

 

PULCINI 2005- GIRONE G - CARLOPPI

VENERDI 19/02/2016 ore 17.00

OTRICOLI - CAMPITELLO

COMUNALE SAN MARTINO - OTRICOLI

 

PULCINI 2006 - GIRONE C - VIEL

SABATO 20/02/2016 ORE 18.00

GIOVANILI CAMPITELLO - TERNI EST

RIDOTTO CAMPITELLO

 

PULCINI 2006 - GIRONE D - MATTIOLI

SABATO 20/02/2016 ORE 17.15

ORATORIO S.G.BOSCO-GIOVANILI CAMPITELLO

CENTRO A.SOCCEL TERNI

 

PULCINI 2007- GIRONE E - ANDREUCCI

SABATO 20/02/2016 ORE 17.30

TERNI EST - CAMPITELLO

COMUNALE STRINATI -TERNI

 

PULCINI 2007 - GIRONE F- CARUSONE

SABATO 20/02/2016 ORE 17.45

AMC98- CAMPITELLO

CAMPO SINTETICO CIMINI ACQUASPARTA

 

PULCINI 2007- GIRONE F - MATTIOLI

SABATO 20/02/2016 ORE 15.15

CAMPITELLO - OLYMPIA THYRUS

RIDOTTO CAMPITELLO

 

PICCOLI AMICI 2008 - GIRONE A - VIEL

SABATO 20/02/2016 ORE 15.00

J.CAMPOMAGGIO STRONCONE- GIOVANILI CAMPITELLO

COMUNALE D. BIANCHINA TERNI

 

PICCOLI AMICI 2008 - GIRONE B - MANCINI

DOMENICA 21/02/2016 ORE 10.00

GIOVANILI CAMPITELLO- G.M.T. 2005

RIDOTTO CAMPITELLO

 

PICCOLI AMICI 2009- GIRONE C- PICECCHI

DOMENICA 21/02/2016 ORE 11.30

CAMPITELLO - OLYMPIA THYRUS

RIDOTTO CAMPITELLO