ESORDIENTI 2005

PULCINI 2007

PULCINI 2009

POL CAMPITELLO

POL CAMPITELLO

POL CAMPITELLO

PROGETTO GIOVANI (NA)

PALESTRINA CALCIO (RO)

PERUGIA CALCIO

DON BOSCO PERUGIA

UNICUSANO TERNANA

UNICUSANO TERNANA

SANSEPOLCRO

SANSEPOLCRO

SANSEPOLCRO

ACCADEMIA CALCIO TERNI

ACCADEMIA CALCIO TERNI

ACCADEMIA CALCIO TERNI

Partite da 30'

2 tempi da 15’

2 tempi da 15’

Incontri mattina

09:30

Accademia – Don Bosco

10:00

Accademia – Ternana

10:00

Accademia – Ternana

10:10

PG Marigliano  – Campitello

10:40

Palestrina  – Campitello

10:40

Perugia – Campitello

10:50

Sansepolcro – Don Bosco

11:10

Sansepolcro – Ternana

11:10

Sansepolcro – Ternana

11:30

PG Marigliano  – Accademia

11:40

Palestrina – Accademia

11:40

Perugia – Accademia

12:10

Sansepolcro – Accademia

12:10

Sansepolcro – Accademia

12:10

Sansepolcro – Accademia

12:40

Don Bosco – Campitello

12:40

Ternana – Campitello

12:40

Ternana – Campitello

Orari orientativi pranzo

13:00

Accademia

13:00

Accademia

13:00

Accademia

13:00

PG Marigliano

13:00

Palestrina

13:00

Perugia

13:00

Sansepolcro

13:00

Sansepolcro

13:00

Sansepolcro

13:30

Don Bosco

13:30

Ternana

13:30

Ternana

13:30

Campitello

13:30

Campitello

13:30

Campitello

Incontri pomeriggio

15:00

Sansepolcro – Campitello

15:00

Sansepolcro – Campitello

15:00

Sansepolcro – Campitello

15:40

Don Bosco – PG Marigliano 

15:40

Ternana – Palestrina

15:40

Ternana – Perugia

16:20

Sansepolcro – PG Marigl.

16:20

Sansepolcro – Palestrina

16:20

Sansepolcro – Perugia

17:00

Accademia – Campitello

17:00

Accademia – Campitello

17:00

Accademia – Campitello

CLASSIFICHE AGGIORNATE

Il Don Bosco Perugia di mister Mirko Vagnoli, primo classificato nella categoria Esordienti 2005.

La Ternana Unicusano, prima classificata nella categoria Pulcini 2009.

i Pulcini 2009 Del Campitello di mister Lima, secondi classificati, nella categoria 2009. 

i Pulcini 2009 dei mister Brunetti e Fogliani, fantastici primi classificati nella categoria pulcini 2007.

Alessandro Montagnini (Accademia Calcio Terni) 

MIGLIOR PORTIERE CAT. PULCINI 2009

Nordhi Fahmi 

(Perugia Calcio) 

MIGLIOR GIOCATORE CAT. PULCINI 2009

Kroni Alessandro 

(Vivialtotevere sansepolcro) 

MIGLIOR GOL CAT. PULCINI 2009

Alessio Lulli 

(US Palestrina) 

MIGLIOR PORTIERE CAT. PULCINI 2007

Federico Aglini 

(Vivialtotevere Sansepolcro) 

MIGLIOR GIOCATORE CAT. PULCINI 2007

Caccavale

(Unicusano Ternana) 

MIGLIOR GOL CAT. PULCINI 2007

Giovanni Pedone 

(Don Bosco Perugia) 

MIGLIOR PORTIERE CAT. ESORDIENTI

Nsyme Siegfried 

(Don Bosco Perugia) 

MIGLIOR GIOCATORE CAT. ESORDIENTI

Pasquale Piedipalumbo

(Pol. Campitello) 

MIGLIOR GOL CAT. ESORDIENTI

Mauro Natalizi 

Direttore di Gara

categoria Esordienti

fotogallery Torneo Artel